자주하는질문

졸업앨범 제작 시 교직원, 학생에게도 동의서를 받아야 하나요?

  • 작성자 : 박○○
  • 작성일 : 2021-02-02
  • 조회수 : 28

졸업앨범 제작의 경우 구체적인 법령이 존재하지 않으므로 개인정보 보호법 제15조 제1항 제1호에 따라

정보주체의 동의를 받아 개인정보를 수집·이용할 수 있습니다.

목록