자주하는질문

어플을 통한 가정통신문 알림 서비스 제공이 개인정보 처리 위탁에 해당하나요?

  • 작성자 : 박○○
  • 작성일 : 2021-02-02
  • 조회수 : 41

어플을 통한 가정통신문을 제공하기 위해 서비스 제공 업체와 계약을 맺고 이용한다면 개인정보 처리 위탁이 맞습니다.

해당 어플 사용을 위해 학부모가 직접 가입하는 형태라고 하더라도

해당 목적범위 내에서 사설 어플과 개인정보처리위탁 계약을 맺고 개인정보를 처리할 수 있습니다.

별도의 위탁 계약없이 사설 어플로 학생 및 학부모의 개인정보를 일괄로 등록해서는 안 됩니다.

 

개인정보 보호법 제26조(업무위탁에 따른 개인정보의 처리 제한)                 

목록